
Прошли последние онлайн-семинары второй группы пятого цикла курса «На пути к успеху в науке». Познакомившись друг с другом, молодые ученые из Красноярска, Москвы и Новосибирска обсудили множество вопросов профессиональной жизни, среди них – продуктивность научных групп, создание команды и мотивация сотрудников.
Известно, что профессиональные коллективы работают более продуктивно, если в них создана атмосфера поддержки и взаимопомощи. И руководитель курса Мария Новикова «вооружила» участников семинаров материалами, которые помогут создать команду и мотивировать коллег.
Поскольку важную роль в «самочувствии» любого коллектива играет его руководитель, на одном из семинаров была организована дискуссия, в ходе которой молодые ученые выясняли, какими качествами он должен обладать.
Фото: Geralt/Pixabay